Посольство России увидело в США попрание базовых американских ценностей

Посольство России увидело в США попрание базовых американских ценностей

Намерение США передать Украине конфискованные активы российского бизнеса показывает, что Вашингтон игнорирует основные американские ценности. Об этом говорится в заявлении российского посольства, опубликованном на его канале в Telegram.

Дипломаты отметили, что подобные прецеденты дискредитируют США как «печально известный бастион свободного предпринимательства». Дипломатическая миссия также предупредила, что Вашингтон в одиночку подрывает доверие к местной и международной финансовой системе.

Ранее Сенат США проголосовал за включение в законопроект о бюджете поправки, позволяющей конфисковать замороженные активы российских бизнесменов в Украине. Поправка, внесенная сенатором-республиканцем Линдси Грэмом, позволит арестовать и продать активы российских бизнесменов, чтобы передать их Киеву в качестве гуманитарной и военной помощи.

В ноябре официальный представитель МИД России Мария Захарова предупредила, что Москва примет ответные меры, если страны Европейского союза (ЕС) решат конфисковать замороженные российские активы или государственные резервы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях