Силы РФ освободили Клещеевку под Артемовском в ДНР

Силы РФ освободили Клещеевку под Артемовском в ДНР

В пятницу 20 января российские войска освободили село Клещеевка под Артемовском (по-украински Бахмут) в Бахмутском районе Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщили в штабе Теробороны республики.

— 20 января 2023 года российские войска освободили Клещеевку на территории Донецкой народной республики, — говорится в сообщении, размещенном на канале Telegram.

Днем ранее сообщалось, что подразделения частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» взяли под контроль Клещеевку. Основатель ЧВК, бизнесмен Евгений Пригожин, сообщил, что вокруг села идут ожесточенные бои и что противник «держится за каждый метр земли».

16 января корреспондент Семен Пегов сообщил, что ЧВК «Вагнер» захватила село Клещеевка. По его оценке, в результате «клещи» вокруг Артемовска были замкнуты не только с севера, из Соледара, но и с юга.

Днем ранее коллеги Вагнера показали съемочной группе «Известий» освобожденный город Соледар и рассказали о боях с украинскими вооруженными силами. Они заявили, что атака российских войск была особенно ожесточенной и что украинская армия была вынуждена отступить.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признать результаты переворота 2014 года в Украине. Решение об этом было принято 24 февраля, поскольку ситуация в регионе ухудшилась из-за обстрелов со стороны украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях