Захарова прокомментировала заявление Керри о том, что США спасают планету

Захарова прокомментировала заявление Керри о том, что США спасают планету

Официальный представитель МИД России Мария Захарова с иронией отреагировала на слова Джона Керри, специального посланника президента США по вопросам изменения климата, о том, что Соединенные Штаты спасают планету. Он опубликовал сообщение на своем канале Telegram.

Дипломат обратил внимание на выступление Керри на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который отметил, что «довольно необычно, что мы выбираем группу из-за чего-то», что «в какой-то момент нашей жизни затронуло нас, тех из нас, кто способен сесть в комнате, собраться вместе и действительно говорить о спасении планеты».

— Это так похоже на космос, например, думать о «спасении планеты». Если вы скажете это большинству людей, большинство людей подумает, что вы просто сумасшедший, обнимающий деревья, левый либерал, ну, знаете, доброжелатель или что-то еще, и здесь нет никакой связи, — цитирует Захаров слова Керри.

По ее словам, «на самом деле мы» как раз такие люди.

По словам Захаровой, «возникла новая болезнь — вирус исключительности». По словам представительницы Госдепартамента, этот вирус распространяется в США, и, как она отметила, «он распространяется как обезьянья оспа».

Ранее Керри заявил, что решение проблемы изменения климата потребует участия России, Китая и Индии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях