Российская армия взяла под контроль 4 населенных пункта в Запорожской области

Российская армия взяла под контроль 4 населенных пункта в Запорожской области

Российские войска взяли под оперативный контроль четыре населенных пункта вблизи города Орехов в Запорожской области, сообщил ТАСС член Генерального совета областной администрации Владимир Рогов.

— Четыре населенных пункта в ближайших к Орехову пригородах взяты под оперативный контроль. Это местный успех, — сказал он.

Ранее, 19 января, Рогов сообщил о российском «локальном наступлении» в районе города Орехов, в 60 км от контролируемого Украиной города Запорожье. Министерство обороны России до сих пор не сообщало о наступлении под Ореховом.

После начала российской спецоперации четыре области юго-восточной Украины, включая территорию Запорожья, были присоединены к России на референдуме. Мелитополь стал временной столицей области (город Запорожье оставался под контролем вооруженных сил), а Евгений Балицкий был назначен главой области.

Рогов ранее заявил, что украинские войска начали строительство укреплений для защиты подконтрольного им региона, хотя они готовились к нападению раньше. 16 января он также сообщил, что часть украинских вооруженных сил отступила из Запорожья в районы Соледара и Артемовска, где бои остаются интенсивными. В то же время Киев оставил в Запорожье некоторые элитные подразделения Вооруженных сил Украины, Иностранного легиона, Национальной гвардии и территориальной обороны, уточнил он.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях