РИА Новости: пленный боец ВСУ заявил, что украинцы выдают фото своих погибших за россиян

РИА Новости: пленный боец ВСУ заявил, что украинцы выдают фото своих погибших за россиян

Пленный солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) Ярослав Заярный заявил, что украинцы передавали россиянам фотографии многих своих погибших во время специальной военной операции, сообщает РИА Новости.

— В украинских социальных сетях показывают убитых людей в украинской форме и говорят, что это русские, переодетые в нашу украинскую форму, — сказал Заярный, который сейчас находится на лечении в больнице в Луганской Народной Республике.

По его мнению, на фотографиях таких людей изображены бойцы ВСУ.

Как отметил заключенный, некоторые из этих фотографий, вероятно, были сделаны в Соледаре, где украинские войска понесли тяжелые потери.

Заярный служил в 95-й специальной десантно-штурмовой бригаде. Во время боя он был ранен и попал в плен в районе города Кременная в ЛНР.

Ранее командир спецназа «Троя» Владимир Новиков под позывным «Алабай» заявил, что во время зачистки Сольно добровольно сдавшихся бойцов Вооруженных сил Украины было немного, а подавляющее большинство украинских солдат, отказавшихся сложить оружие, были уничтожены.

В Украине продолжается спецоперация российских вооруженных сил. Президент России Владимир Путин объявил о ее запуске 24 февраля. По его словам, военная операция направлена на демилитаризацию соседней страны и денацификацию ее властей.

Решение о проведении операции вызвало новые санкции против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях