Пресс-секретарь Песков: президент Путин не угрожал экс-премьеру Джонсону «ракетным ударом»

Пресс-секретарь Песков: президент Путин не угрожал экс-премьеру Джонсону «ракетным ударом»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг утверждения бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о том, что президент России Владимир Путин якобы угрожал нанести ракетный удар в телефонном разговоре перед началом спецоперации по защите Донбасса. Представитель Кремля заявил об этом 30 января.

— То, что сказал мистер Джонсон, не соответствует действительности. Точнее, это ложь, — сказал Песков на брифинге.

Песков сказал, что это была либо преднамеренная ложь со стороны Джонсона, либо политик не понял, что хотел сказать ему Путин. Во втором случае «собеседникам российского президента будет немного не по себе».

Пресс-секретарь президента России посоветовал не тратить время на просмотр документального фильма BBC «Путин против Запада». Джонсон говорил об «угрозах» в документальном фильме.

The Telegraph ранее сообщала, что телефонный разговор между Джонсоном и российским президентом состоялся около года назад. Издание отметило, что бывший премьер-министр Великобритании тогда пригрозил Путину западными санкциями в случае начала спецоперации.

Затем, утверждает Джонсон, он якобы получил угрозу, в которой упоминались ракеты.

1 января Путин заявил, что Запад лжет о мире, потому что на самом деле готовит агрессию. По словам президента, в течение многих лет западные элиты лицемерно заверяли всех в своих мирных намерениях, в том числе в разрешении конфликта на Донбассе, но на самом деле они поощряли неонацистов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях