Врио главы ДНР Пушилин: ВСУ испытывают нехватку танков и боеприпасов

Врио главы ДНР Пушилин: ВСУ испытывают нехватку танков и боеприпасов

Исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушкин рассказал Первому каналу, что украинским вооруженным силам не хватает танков и некоторых боеприпасов, так как многие из них были уничтожены российской армией.

— Что касается оборудования, мы наблюдаем определенные трудности в борьбе с врагом. Действительно, подразделения Министерства обороны сожгли технику в различных районах, довольно много ее было уничтожено. Конечно, это не может помочь общей ситуации с безопасностью, — сказал он.

По словам Пусилина, ВСУ не хватает возможностей для ремонта техники из-за застоя в работе ремонтных баз и разрушения энергетической инфраструктуры.

Кроме того, как отметил исполняющий обязанности главы ДНР, украинская армия испытывает трудности с некоторыми видами боеприпасов.

Ранее Министерство обороны России сообщило, что во время проведения операции ПВО в районе населенного пункта Новохоировка Луганской народной республики в направлении Красноярска подразделения 95-й штурмовой бригады Вооруженных сил Украины попали под артиллерийский удар Центра сосредоточения войск в ходе операции ПВО.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях