Сенатор Пушков: США должны повлиять на союзников и не допустить поставок F-16 Киеву

Сенатор Пушков: США должны повлиять на союзников и не допустить поставок F-16 Киеву

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова президента США Джо Байдена о поставке Украине истребителей F-16 в своем Telegram-канале.

Политик заявил, что Вашингтон должен повлиять на своих союзников и предотвратить поставку F-16 Киеву. Он подчеркнул, что несколько месяцев назад Байден также говорил о танках для украинских вооруженных сил.

— Это заявление не означает, что другие страны НАТО не будут поставлять истребители. Нидерланды «готовы рассмотреть запрос», Франция «не исключает его», а страны Балтии дразнят и уговаривают. Самолеты F-16 находятся на вооружении девяти стран НАТО, — сказал Пушков.

Он добавил, что поставки истребителей Киеву следует избегать, чтобы «предотвратить крайне опасную спираль эскалации конфликта на Украине».

Байден ранее заявлял, что Вашингтон не намерен поставлять Киеву истребители F-16. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, однако, заявил, что голландские власти готовы рассмотреть просьбу Украины о поставке истребителей F-16, если такая просьба поступит.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях