Пригожин предложил Стрелкову вступить в ЧВК «Вагнера»

Пригожин предложил Стрелкову вступить в ЧВК «Вагнера»

Владелец частной военной компании «Вагнер» (ЧВК) Евгений Пригожин пригласил бывшего министра обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игоря Стрелкова (Гиркина) принять участие в специальной военной операции (СВО) на Украине в составе штурмовой группы. Предложение Пригожина было опубликовано в Telegram-канале его пресс-службы.

По словам Пригожина, Стрылов сможет использовать свой боевой опыт в качестве командира штурмовых отрядов.

— Конечно, никто не предложит ему высокую должность, ему придется показать, на что он способен. Пришло время перейти от слов к делу, — сказал бизнесмен. Он уточнил, что для вступления в ЧВК Стрелков должен подать заявление в Луганской Народной Республике. В то же время начальник ЧВК подчеркнул, что командиры подразделений негативно относятся к бывшему министру обороны ДНР.

Ранее Стрелков заявил, что безуспешно пытается вступить в СВО. На своем канале в Telegram он пожаловался, что его «попытка №3» «непосредственно участвовать в боевых действиях против вооруженных сил уважаемых партнеров Киева» провалилась.

По словам бывшего министра обороны ДНР, принимавшего участие в военных действиях в составе вооруженного отряда еще в 2014 году, он вернулся в республику 14 октября 2022 года — где вступил в мотострелковую бригаду Первого корпуса народного ополчения ДНР. Позже выяснилось, что его вступление в Народное ополчение Республики не было согласовано с ним.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях