Рогов: ВСУ ушли с первой линии обороны в Запорожской области

Рогов: ВСУ ушли с первой линии обороны в Запорожской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) оставили первую линию обороны в Запорожской области и отступили на ранее подготовленные позиции, сообщил РИА Новости член главного административного совета области Владимир Рогов.

— Украинские войска почти везде оставили первую линию обороны и отошли на подготовленные позиции на второй и третьей линиях, — сказал он.

По его словам, российские силы взяли под огневой или оперативный контроль девять населенных пунктов на запорожском направлении, добившись более выгодного тактического и стратегического положения. Планы украинской стороны начать наступление на этом участке линии разграничения были «временно сорваны», добавил Рогов.

20 января Рогов заявил, что интенсивность боевых действий на запорожском направлении резко возросла, российская армия начала локальное наступление. 17 января Рогов заявил, что украинские войска, которые до недавнего времени готовились к наступлению в Запорожской области, изменили тактику и начали строить укрепления в подконтрольной им части региона. Однако еще 9 января чиновник утверждал, что украинские вооруженные силы готовятся пересечь Днепр в районе Каховского водохранилища, чтобы подойти к Запорожской атомной электростанции или Энергодару.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях