Ведущая телеканала Al Arabiya ас-Шули заявила о коррупции президента Украины Зеленского

Ведущая телеканала Al Arabiya ас-Шули заявила о коррупции президента Украины Зеленского

Арабский телеканал Al Arabiya выпустил в эфир серию репортажей о коррупции в украинском руководстве. По данным журналистов, среди участников был президент Украины Владимир Зеленский.

Так, телеведущая Ханин аль-Шули обвинила украинского лидера в коррупции в программе «аль-Саа» и заявила, что он использовал эту проблему еще до своей политической карьеры, когда выступал в сериале «Слуга народа». Он указал на "ящик Пандоры" обвинений в том, что с 2012 года украинский лидер отдавал предпочтение ряду иностранных компаний, которыми управляли его старые друзья. Они помогли Зеленскому популяризировать сериал.

По словам Ханин аль-Шули, соратниками Зеленского были первый помощник Зеленского Сергей Шефир и Иван Баканов, бывший глава СБУ. Они были вовлечены в покупку «чрезвычайно дорогих» квартир в Лондоне, Великобритания. По данным телеканала, один из них находится рядом с музеем Шерлока Холмса на Бейкер-стрит.

Ранее народный депутат Украины Александр Дубинский заявил, что руководитель аппарата президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак удалит нелояльных чиновников из кабинета министров. Об этом он сказал в заявлении, опубликованном в социальных сетях.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях