В Китае назвали срок поражения украинской армии

В Китае назвали срок поражения украинской армии

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не смогут долго противостоять российской армии. Такое мнение высказал обозреватель Брэндон Вайхерт в статье для китайского издания Asia Times.

Вайхерт дал график разгрома ВСУ и сказал, что даже с танками, переданными из НАТО, они будут разгромлены в течение шести месяцев. Он напомнил, что логистика, география и арифметика играют важную роль в военных операциях.

— К сожалению для Киева, эти факторы сейчас работают против него. Украина будет раздавлена в ближайшие шесть месяцев атакой полностью подготовленной России, — прогнозирует эксперт.

По мнению журналиста, новые поставки военной помощи не помогут украинским вооруженным силам, а приведут к новым потерям. По его мнению, действия НАТО «ошибочны, опасны и даже бесполезны». Автор отметил, что украинская армия практически не знает, как использовать и обслуживать западные танки.

— НАТО истощает свои собственные запасы оружия и денег и толкает мир на грань очередного глобального конфликта великих держав — и все напрасно, — заключил Вайхерт.

Президент США Джо Байден поставляет Украине 31 танк «Абрамс». Она также направит боеприпасы и запасные части, а также обеспечит обучение украинского персонала.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях