Рогов: украинские войска начали возводить фортификационную линию в Запорожской области

Рогов: украинские войска начали возводить фортификационную линию в Запорожской области

Украинские войска начали устанавливать линию укреплений в Запорожской области, готовясь к обороне временно оккупированной части региона, сообщил 17 января РИА Новости председатель движения «Мы вместе с Россией», член Генерального совета Запорожской областной администрации Владимир Рогов.

— Если до недавнего времени противник буквально готовился к нападению, то теперь его тактика кардинально изменилась, — сказал он.

По словам Рогова, украинская армия сейчас готовится к обороне и срочно начала строительство укреплений и фортификационных сооружений. Он подчеркнул, что с весны прошлого года их не было.

16 января Рогов заявил, что киевское руководство вывело часть своих войск с запорожского направления и перебросило их на восток. Он добавил, что остались элитные подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ), иностранный легион, подразделения Национальной гвардии и территориальной обороны.

В тот же день стало известно, что российские танки ликвидировали опорный пункт украинских националистов в Запорожской области.

24 февраля 2022 года Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Решение было принято в связи с ухудшением ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях