Северная Корея пообещала быть в одном окопе с Россией

Северная Корея пообещала быть в одном окопе с Россией

Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) всегда будет «в окопах» с российской армией и народом, заявила Ким Чо Ён, сестра лидера КНДР Ким Чен Ына и заместитель главы ЦК Трудовой партии Северной Кореи, сообщает Центральное агентство новостей.

— Мы всегда будем в одном окопе с военными и народом России, которые встали на защиту достоинства и чести государства, суверенитета и безопасности страны, — сказала она.

Сестра лидера КНДР подчеркнула, что действия США представляют угрозу стратегической безопасности России. По ее словам, Соединенные Штаты «отличились», поставляя Киеву большое количество оружия, «поощряя» происходящие в мире нестабильные события. Ким Ё Чжон убежден, что западная военная техника «сгорит дотла, столкнувшись с несокрушимым боевым духом и силой героической российской армии и народа».

12 июня 2022 года по случаю Дня России Ким Чен Ын направил поздравительную телеграмму президенту России Владимиру Путину. В нем лидер КНДР выразил свою поддержку российскому народу и его лидеру. Ким Чен Ын выразил надежду на укрепление сотрудничества между Россией и КНДР в будущем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях