Трамп заявил, что при нём украинский конфликт был бы разрешён за 24 часа

Трамп заявил, что при нём украинский конфликт был бы разрешён за 24 часа

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что в качестве главы государства он мог бы положить конец кризису в Украине за 24 часа. Ранее бывший американский лидер выразил мнение, что конфликт должен завершиться сделкой, а не отправкой миллионов долларов Киеву. По его мнению, передача танков Украине может спровоцировать начало ядерной войны, поэтому военные действия должны быть прекращены как можно скорее.

Бывший президент США Дональд Трамп утверждает, что если бы он сейчас находился в Белом доме, то смог бы добиться мирного урегулирования конфликта в Украине в течение 24 часов.

— Даже сейчас, если бы я был президентом, я мог бы договориться о прекращении этой ужасной войны в течение 24 часов, — написал он на сайте Truth Social.

Комментируя действия Вашингтона в отношении Украины, Трамп сказал, что конфликт должен завершиться сделкой, а не отправкой миллионов долларов Киеву.

По его оценке, действия нынешней администрации США могут привести к мировой войне на Украине.

— Сначала танки, потом ядерное оружие. Немедленно закончите эту безумную войну. Все просто, — уверен 45-й президент США.

Однако Трамп не уточнил, как именно может быть разрешен кризис в Украине. В апреле прошлого года он призвал представителей России и Украины сесть за стол переговоров, чтобы совместно найти компромисс, которого могли бы достичь страны. «Решение должно быть найдено сейчас, а не позже, когда все будут мертвы», — отметил бывший лидер США.

В октябре он также призвал к переговорам, утверждая, что в противном случае может разразиться третья мировая война.

Напомним, что 25 января власти Германии объявили, что отправляют в Украину 14 танков Leopard 2 и выдадут лицензии на их реэкспорт в другие страны.

В свою очередь, президент США Джозеф Байден заявил, что Вашингтон направит Киеву 31 танк «Абрамс«. Он назвал это решение «борьбой за свободу», а не борьбой против России. Он сказал, что поставка танков «не связана с угрозой со стороны России».

Днем ранее заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что власти США готовы рассмотреть возможность ослабления санкций против Москвы в ходе «серьезных переговоров» по Украине. Она сказала, что США хотят, чтобы Киев вернул контроль над территорией, которая была аннексирована Россией или контролируется российскими военными.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях