В бундестаге поддержали отказ Шольца поставлять Киеву истребители

В бундестаге поддержали отказ Шольца поставлять Киеву истребители

Канцлер Германии Олаф Шольц прав, отказавшись от поставок истребителей Украине. Так считает Ральф Штегнер, член парламента от Социал-демократической партии Германии, в интервью немецкой газете Welt.

— Олаф Шольц абсолютно прав, когда вскоре после принятия трудного решения по боевым танкам он дает четкий отпор сразу же вспыхнувшим дебатам о поставках Германией новых систем наступательных вооружений — от истребителей до подводных лодок, — поддержал главу государства политик.

Представитель Бундестага отметил, что Берлин, оказывая военную, гуманитарную и экономическую поддержку Киеву, всегда стремится избежать дальнейшей эскалации. Германия также не хочет допустить своего участия в конфликте.

25 января стало известно, что Шольц отказался передать Украине истребители. Он отметил, что позиция Германии по этому вопросу давно ясна.

В понедельник, 30 января, газета Die Welt сообщила, что Шольц резко ответил на вопрос журналиста о поставках истребителей Киеву. «В таких важных вопросах, как оружие, речь должна идти о фактах, о рациональном осмыслении», — вспоминает он.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях