В Германии раскритиковали планы передать танки Leopard 2 Украине

В Германии раскритиковали планы передать танки Leopard 2 Украине

Читатели газеты Die Welt негативно отреагировали на новость о том, что Германия планирует передать Украине танки Leopard 2. В Твиттере появились комментарии с критикой планов немецких властей.

Некоторые из комментаторов вспоминали историю, другие говорили, что Берлину важно сохранить нейтралитет. Другие увидели в этом жесте признак более масштабного конфликта и поспешили поделиться своими опасениями.

«Разжигатели войны», «Я как будто перенесся на 90 лет назад», — отметили пользователи под никами Der Inquisitor и Doris Schiller.

«Вы начали Первую мировую войну! Вы начали Вторую мировую войну! Логично, что вы хотите быть на переднем крае, когда начнется Третья мировая война», — предположил пользователь DerFr?hling.

«Почему? Это американская война против России из-за Украины. Германия должна сохранять нейтралитет. Ни Россия, ни Украина не являются нашими врагами. США удастся снова ослабить Европу и Россию одновременно и поставить их в зависимость от себя. Кто-то должен подумать о нас», — сказал комментатор Ченгиз Джи.

«Никаких поставок оружия! Это может привести к эскалации. К чему эта безрассудная воинственность некоторых партий и членов парламента? Неужели Германия снова собирается воевать?» — задается вопросом Ману Сапере.

«Что последует за танками — самолеты с пилотами, затем наземные войска? Почему-то кажется, что спирали военной эскалации не видно конца», — пожаловался пользователь под ником PetLi.

Ранее журнал Der Spiegel сообщил, что канцлер Германии Олаф Шольц разрешит Украине отправить более крупные танки Leopard 2, по крайней мере, эскадрилью из десяти танков Leopard 2A6.

Ранее сообщалось, что Белый дом готов отправить танки Abrams в Киев. Пентагон заявил, что Вашингтон может предоставить 10 единиц военной техники.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях