В Гродно провели проверку сил немедленного реагирования

В Гродно провели проверку сил немедленного реагирования

Государственный секретариат Совета Безопасности проверил боеготовность Сил быстрого реагирования в Гродно, сообщает телеканал СТВ.  

Это один из этапов комплексной проверки вооруженных сил по поручению главы государства. На этот раз в центре внимания оказалась 6-я отдельная механизированная бригада Западного оперативного управления.  

И без всякого предупреждения — элемент неожиданности был очень важен. Весь персонал был приведен в состояние боевой готовности. Инспекторы оценили готовность бронетанковых и механизированных батальонов к выполнению возложенных на них задач, включая боевые действия.  

— Они проверяют личный состав, технику и вооружение подразделений. Другими словами, все, что может пригодиться персоналу для выполнения своих задач. Подразделения поднимаются для выполнения задач, для которых они предназначены. В настоящее время они укомплектованы на 100%. Они готовы к выполнению поставленных задач, — сказал Николай Черный, заместитель командира 6-й отдельной механизированной бригады.

По поручению главы государства были также проинспектированы подразделения усиления по охране стратегических объектов. Учитывалось время реакции и эффективность взаимодействия между военными подразделениями. Всесторонний мониторинг вооруженных сил будет продолжаться в течение всего года.  


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях