«Виталюр» передает все свои магазины торговой сети «Санта»

«Виталюр» передает все свои магазины торговой сети «Санта»

Появилась информация о том, что популярная сеть супермаркетов «Виталюр» в Минске переходит к другому известному розничному бренду «Санта». Минский городской исполнительный комитет сделал заявление агентству «Минск-Новости».

Прежде всего, в управлении торговли и услуг Мингорисполкома подчеркнули, что магазины «Виталюр» будут продолжать работать в Минске, несмотря на возможную смену собственника. Но они также отметили, что сейчас сеть «переживает трудные времена». Трудности сети можно объяснить пустыми полками, которые покупатели замечают в некоторых ее магазинах. Они заявили, что процесс слияния повлиял на ассортимент магазинов и что проблемы с новыми поставщиками и производителями решаются.

— Это переходный процесс, — заверили в Мингорисполкоме.

Эксперт, инсайдер, знакомый с ситуацией слияния «Виталюра» и «Санты», также предоставил информацию «Минск-Новости». Он сообщил, что в данный момент прорабатываются варианты сохранения старой вывески (магазины «Виталюр» — прим.) и только смены названия, когда «Санта Ритейл» заменит «Виталюр» только в одном документе.

— Этот вопрос обсуждается на правительственном уровне, — сказал эксперт.

Нам известно, что по этому вопросу были получены некоторые комментарии и предложения, которые требуют дальнейшей проработки. По его словам, разъяснения по этому процессу появятся только на следующей неделе.

Как сообщает «Минск-Новости», компания «Санта» пока не прокомментировала ситуацию и пообещала более полный ответ к последней неделе января.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях