Захарова отреагировала на призыв считать Арестовича* «агентом Кремля»

Захарова отреагировала на призыв считать Арестовича* «агентом Кремля»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на призывы о том, что с советником президента Украины Алексеем Арестовичем* обращаются как с «внедренным агентом Кремля». Он высказался по этому вопросу в своем личном канале Telegram.

— После того, как украинская армия «сбила», а затем «не смогла сбить» ракету над домом в Днепропетровске, а затем в Днепропетровске, Арестовича* объявляют внедренным агентом Кремля в Украине. Ни за что, ни за что. Он — лицо киевского режима.(Президент Украины Владимир — прим.) Зеленский — это нос, а Арестович* — лицо, — сказала дипломат.

Ранее мэр Днепропетровска Борис Филатов выразил мнение, что Служба безопасности Украины и контрразведка страны должны провести более тщательное расследование в отношении Арестовича* после его заявлений о причинах обрушения жилого дома в городе - назвав взрыв дома в Днепропетровске результатом работы украинских зенитных установок.

Об обрушении многоэтажного жилого дома в украинском городе стало известно в субботу 14 января. Местные власти сообщили, что девять человек погибли и еще 64 получили ранения.

*Алексей Арестович включен в список террористов и экстремистов в Беларуси и России. Социальные сети Алексея Арестовича в Беларуси включены в список экстремистских.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях