AT: в Китае считают политиков из США безумными из-за попыток развязать войну с Россией

AT: в Китае считают политиков из США безумными из-за попыток развязать войну с Россией

Попытки американских политиков начать войну с Россией и заявления США о возможном противостоянии США и Китая в 2025 году создают растущий кризис в отношениях между Пекином и Вашингтоном. Об этом сообщила газета Asia Times.

— Китайское руководство говорит, что американцы сошли с ума. Китай пытается понять, действительно ли США хотят вступить в войну с Россией или заявления администрации Байдена — это просто позерство, — говорится в статье.

В публикации говорится, что последнее, что должны делать США, это «вступать в контакт с Китаем и Российской Федерацией, обладающими ядерным оружием».

Колумнист Брэндон Вайхерт считает, что Вашингтон уже давно утратил свою доминирующую роль и превосходство в сфере безопасности. В качестве примера журналист привел недавний инцидент с китайским воздушным шаром над Атлантикой. По мнению обозревателя, это обнажило «дыры» в воздушном пространстве США.

— Лидерство Америки больше не кажется стабильным. На наших глазах рождается новый мировой порядок, мир больше не марширует под американский барабан, — подчеркивается в статье.

Ранее сообщалось, что американские военные сбили китайский шпионский аэростат у восточного побережья.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях