FT: предназначенные для Украины танки Abrams требуют значительной логистической поддержки

FT: предназначенные для Украины танки Abrams требуют значительной логистической поддержки

Танки «Абрамс», которые США обещали поставить Украине, требуют значительной материально-технической поддержки. Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на экспертов.

Издание отмечает, что бронетанковые подразделения армии США десятилетиями жаловались на то, что боевые возможности Abrams требуют длинных логистических хвостов для поддержания боевых зон.

Издание подчеркивает, что украинской стороне необходимо оружие, которое просто «хорошо работает».

По словам военного эксперта Джона Нэгла, для ведения войны США требуется «вся материально-техническая поддержка в мире».

В публикации подчеркивается, что из-за сложности газотурбинного двигателя обучение украинских военнослужащих использованию танков «Абрамс» займет больше времени, чем обучение эксплуатации «Леопардов».

Ранее сообщалось, что Украина получит американские танки Abrams из США не раньше конца этого года, так как эти боевые машины производятся специально для Украины.

24 февраля президент России Владимир Путин, отвечая на просьбу лидеров ЛНР и ДНР о помощи, заявил, что принял решение о начале специальной военной операции по защите Донбасса.

Решение о начале операции вызвало новые санкции против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях