Белорусские военные начали использовать «Искандер»

Белорусские военные начали использовать «Искандер»

Белорусская армия начала полную автономную эксплуатацию ракетного комплекса «Искандер». Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства обороны Беларуси.

Начальник управления ракетных войск и артиллерии Генерального штаба Вооруженных Сил республики полковник Руслан Чехов сообщил, что белорусские военнослужащие прошли теоретическую подготовку в России по использованию «Искандера», а после ее завершения - практическую подготовку на полигонах в Беларуси.

Он также отметил, что страна располагает достаточными запасами ракет для этой системы, что, по его словам, позволит ей выполнять любые задачи в радиусе до 500 километров.

— В рядах управления огнем ракетных войск не хватало именно такого комплекса - способного выполнять задачи с дальностью более 300 километров, — подчеркнул Чехов.

В середине января начались совместные российско-белорусские воздушно-тактические учения. Были задействованы все аэродромы и полигоны ВВС и ПВО республиканских вооруженных сил. Маневры планируется завершить в начале февраля.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях