Состояние Брюса Уиллиса ухудшается, у него диагностирована «жестокая» лобно-височная деменция

Состояние Брюса Уиллиса ухудшается, у него диагностирована «жестокая» лобно-височная деменция

После того, как в марте 2022 года семья Брюса Уиллиса объявила, что у 67-летнего актера диагностировали афазию и он уходит из кино, его состояние переросло в лобно-височную деменцию.

В четверг его семья опубликовала заявление о последнем диагнозе Уиллиса.

— С тех пор как весной 2022 года мы объявили Брюсу диагноз афазии, состояние Брюса прогрессировало, и теперь у нас есть более конкретный диагноз: лобно-височная деменция (известная как ЛВД). К сожалению, проблемы с общением — лишь один из симптомов болезни, с которой сталкивается Брюс. Хотя это болезненно, наконец получить четкий диагноз — это облегчение, — написала его семья в заявлении на веб-сайте Ассоциации лобно-височной дегенерации.

Румер Уиллис также поделилась этой новостью вместе с фотографией своего отца в Instagram.

Лобно-височная деменция, которая часто диагностируется в более молодом возрасте, чем другие формы деменции, может характеризоваться изменениями личности, затруднением речи и двигательными нарушениями. По данным клиники Майо, это причина от 10% до 20% всех диагнозов деменции.

Актерская карьера Уиллиса началась в начале 1980-х с ролей в таких фильмах, как «Вердикт», «Свидание вслепую» и «Закат». В 1985 году его карьера процветала благодаря его главной роли вместе с Сибилл Шеперд в сериале ABC «Moonlighting» и его культовой роли звезды боевиков Джона Макклейна в «Крепком орешке» 1988 года. Помимо главных ролей в четырех сиквелах «Крепкого орешка», у него были незабываемые роли в «Криминальном чтиве», «12 обезьянах», «Пятом элементе», «Шестом чувстве», «Армагеддоне» и других.

За 40 лет работы фильмы Уиллиса собрали в мировом прокате более 5 миллиардов долларов. Он был номинирован на пять «Золотых глобусов» (одна за «Moonlighting») и три «Эмми» (одну за «Moonlighting» и другую за гостевую роль в «Friends»). За последние несколько лет он появлялся только в нескольких фильмах, предназначенных для прямой трансляции видео. Его последняя крупная роль в кино была в фильме 2019 года «Сиротский Бруклин» и в фильме М. Найта Шьямалана «Стекло».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях