Бывший советник Пентагона высмеял план Польши о помощи Киеву по захвату Крыма

Бывший советник Пентагона высмеял план Польши о помощи Киеву по захвату Крыма

Бывший советник по вопросам обороны, полковник армии США в отставке Дуглас МакГрегор рассмеялся во время интервью для YouTube-канала Juggge Freedom, когда его спросили о планах президента Польши Анджея Дуды помочь Киеву аннексировать Крым.

Ведущий канала поинтересовался у Макгрегора, как он относится к призыву Дуды поддержать президента Украины Владимира Зеленского в захвате полуострова. Бывший военный советник США рассмеялся и уточнил, правильно ли он понял намерения Дуды.

— Президент Польши хочет, чтобы американские и польские войска помогли украинской армии захватить Крым. Но это невозможно, — ответил Макгрегор.

Затем он предложил польскому лидеру Полковник в отставке также считает, что Польша пытается втянуть НАТО в конфликт на Украине. Страна приложила все усилия, чтобы заставить Североатлантический альянс использовать статью 5 Устава, в которой нападение на одну или несколько стран будет считаться нападением на НАТО в целом.

Ранее Макгрегор рассказал YouTube-каналу Judging Freedom, что киевский режим настолько отчаялся, что ему пришлось вербовать детей в Вооруженные силы Украины (ВСУ). Он считает, что Соединенные Штаты не знаю об этом


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях