Читатели Le Figaro раскритиковали заявление Макрона о долгом конфликте с Россией

Читатели Le Figaro раскритиковали заявление Макрона о долгом конфликте с Россией

Читатели французской газеты Le Figaro раскритиковали президента Франции Эммануэля Макрона за слова о том, что конфликт с Россией будет постоянным.

Многие читатели считали, что затяжной конфликт будет означать конец Украины. Жители Франции отметили, что их страна не готова бесконечно поддерживать Киев, и предложили Макрону самому отправиться в окопы и принять участие в боевых действиях. 

— У вас нет детей, подумайте хорошенько, потому что этот конфликт, как и все остальные, никогда не должен был начаться, — написал пользователь под ником Christiane Bouffilh.

Другой комментатор отметил, что европейцы скоро осознают цену этого конфликта. Сейчас США пожинают плоды, но в будущем у Вашингтона будут очень слабые союзники в Европе.

— Американцы смогут производить, потому что европейские промышленники покинут Европу и поселятся в США, но кому они будут продавать? Бедным европейцам? — задался вопросом комментатор с ником QRV.

Другой пользователь предположил, что Макрон мог сказать, что затяжной конфликт находится под внешним влиянием. Комментаторы предположили, что это цена, которую может заплатить французский президент, чтобы удержаться у власти.

— Идите и сражайтесь в окопах Украины со своей группой министров и депутатов, если хотите. Но без меня, без моей семьи, — отметил один из пользователей с ником Brebis noire.

Ранее сообщалось, что Макрон заявил на конференции по безопасности в Мюнхене, что время для переговоров с Россией по Украине еще не пришло. Глава французского государства заявил, что в Европе не будет прочного мира, пока не будет «решен российский вопрос».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях