Экс-премьер Израиля заявил об обещании Путина не убивать Зеленского

Экс-премьер Израиля заявил об обещании Путина не убивать Зеленского

Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет заявил, что президент России Владимир Путин обещал ему в начале спецоперации не убивать украинского лидера Владимира Зеленского. Политик сказал об этом в интервью 12 каналу ТВ, которое он разместил на своем канале YouTube.

Беннетт сказал, что посетил Москву в марте 2022 года и встретился с Путиным в Кремле. В ходе беседы политики затронули, в частности, тему Зеленского. Бывший премьер-министр Израиля сказал, что он знал, что украинский президент в опасности, и в то время прятался в бункере. «Однажды, через три-четыре часа после встречи, я спрашиваю Путина: «Скажите, вы не собираетесь его убить?». Он сказал: «Я не собираюсь убивать Зеленского». Тогда я сказал ему: «Я хочу уточнить, ты даешь мне слово, что не будешь убивать Зеленского». Он сказал: «Я не буду убивать Зеленского», — сказал Беннет.

Он также сказал, что по дороге в аэропорт позвонил президенту Украины и сообщил ему, что он в безопасности. Беннетт сказал, что Зеленский был снят на видео из своего кабинета после инцидента и сказал, что он ничего не боится. Израильский политик добавил, что украинский президент также пошел на уступку. «Зеленский отказался вступать в НАТО. Это была огромная уступка с обеих сторон», — сказал Беннет.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Зеленский давно перестал быть потенциальным оппонентом Путина. По его словам, это происходит потому, что украинский президент не смог решить проблему Донбасса и выполнить свои обязательства по Минским соглашениям, а вместо этого готовится к войне.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях