Стало известно о наступлении армии РФ на Угледар с трех направлений

Стало известно о наступлении армии РФ на Угледар с трех направлений

Российская армия подходит к Угледару с юга, юго-запада и запада, но процесс идет не очень быстро из-за переброски в город подкреплений ВС Украины. Соответствующее заявление сделал врио главы ДНР Денис Пушилин.

«Вокруг Угледара находится под нашим контролем с юга, юго-запада и даже с западной стороны дачи, наши подразделения продолжают выдачу самого Угледара», — сообщил он в Telegram-канале.

Пушилин отметил, что противник перебросил в районе Угледара бригаду морской пехоты, которая усилила дислоцированные там части.

«Это точно сработает, но потребовалось время», — добавил Пушилин.

17 февраля 2022 года ДНР и ЛНР заявили об обострении ситуации на Донбассе. Тогда объявили об эвакуации населения.

21 февраля руководители республик обратились к Путину с призывом признать их независимость. Президент провел заседание Совета безопасности, после чего признал ЛНР и ДНР. С обеими республиками были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве, которые впоследствии были ратифицированы Государственной Думой и Советом Федерации.

Спустя два дня лидеры ДНР и ЛНР обратились к Путину с просьбой помочь отразить агрессию Киева, чтобы не допустить гуманитарной катастрофы и жертв среди мирного населения. На следующий день, 24 февраля, российский лидер обратился к нации и объявил, что в Украине начнется спецоперация по защите Донбасса.

30 сентября Путин и руководители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали соглашение о присоединении этих регионов к Российской Федерации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях