Минобороны: российские войска выбили ВСУ с западных окраин Двуречного Харьковской области

Минобороны: российские войска выбили ВСУ с западных окраин Двуречного Харьковской области

Российская армия вытеснила бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) с западной окраины села Дворечное в Харьковской области. Об этом сообщил в субботу, 4 февраля, официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Представитель Минобороны отметил, что противник был выбит в результате наступательных действий Западной группы армий в направлении Купянска.

Кроме того, российская авиация и артиллерия уничтожили более 30 украинских военнослужащих, две бронемашины и три автомобиля в населенных пунктах Крахмальное и Берестовое Харьковской области, где дислоцировались подразделения 92-й механизированной бригады ВСУ. расположен.

В тот же день на брифинге Конасенков сообщил о продолжении наступления ВС РФ в направлении Красного Лимана. За один день на этом направлении было уничтожено более 100 украинских солдат.

Минобороны РФ накануне сообщило, что российские войска выбили противника из села Лобково Запорожской области и способствовали освобождению Клещеевки в Донецкой Народной Республике (ДНР).

24 января военный корреспондент Александр Сладков сообщил, что российская армия начала наступление сразу по нескольким направлениям в зоне СВО. Он отметил успехи ВС РФ на направлении Артемовск и Авдеевск, активное наступление на Угледар, Красногоровку, Новомихайловку и Курахово, а также наступление на Артемовск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях