Медведев предупредил о «пылающей» Украине в случае ударов по Крыму

Медведев предупредил о «пылающей» Украине в случае ударов по Крыму

Если она попытается напасть на Крым, Москва нанесет «ответные удары», пообещал Дмитрий Медведев. По его словам, Россия готова применить все виды оружия в зависимости от угроз.

Если Украина атакует российские объекты в Крыму, о переговорах не может быть и речи; в этом случае возможны «только ответные удары» со стороны России, заявил вице-президент Совета безопасности Дмитрий Медведев в интервью журналистке Надане Фридрихсон.

«Вся Украина, которая останется под властью Киева, сгорит», — пообещал Медведев.

По словам зампреда Совбеза, в случае ударов, направленных «вглубь России», ответ Москвы будет «быстрым, жестким и убедительным». Медведев заявил, что Россия не накладывает на себя никаких ограничений и готова применить все виды вооружений в зависимости от характера угрозы «в соответствии с нашими доктринальными документами, включая основы ядерного сдерживания».

Согласно пункту 19 Основ государственной политики в области ядерного сдерживания Россия может применить ядерное оружие при четырех условиях: противник применяет тот или иной вид оружия массового поражения против нее и ее союзников; получение достоверной информации о пуске баллистических ракет по России и ее союзникам; воздействие противника на объекты, необходимые для ответных действий ядерных сил; В случае агрессии против России с применением обычных вооружений, когда существование государства находится под угрозой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях