ГАИ призвала водителей и пешеходов к осторожности из-за ухудшения погодных условий

ГАИ призвала водителей и пешеходов к осторожности из-за ухудшения погодных условий

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть осторожными и внимательными в связи с ухудшением погодных условий. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Беларуси в своем Telegram-канале. 

В начале недели прогнозы предсказывают снег, неустойчивую температуру и гололедицу на дорогах. Кроме того, из-за скачков температуры на дорогах может образоваться снежная каша. 

В таких условиях движение будет затруднено и опасно как для водителей, так и для пешеходов. 

— Водителям следует выбирать сдержанный стиль вождения и безопасную скорость, соблюдать дистанцию и боковой просвет в сложных погодных условиях. Проявлять повышенную осторожность при проезде пешеходных переходов, избегать ненужных перестроений и обгонов, — призывают в ГАИ.

Сотрудники ГАИ также напомнили водителям и пассажирам о необходимости помнить о ремнях безопасности и пристегиваться во время движения. 

— На скользкой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз, а при экстренном торможении автомобиль может выйти из-под контроля. Пешеходы должны переходить дорогу только в установленных местах, убедившись, что все автомобили успевают остановиться, — напомнили инспекторы ГИБДД.

В темное время суток им рекомендовано носить одежду со светоотражающими элементами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях