Госдума и Совфед обратятся к парламентам мира о работе биолабораторий США

Госдума и Совфед обратятся к парламентам мира о работе биолабораторий США

Государственная Дума и Федеральный Совет 15 февраля примут проект обращения к парламентам мира с просьбой предоставить информацию о работе DTRA (Агентство по сокращению оборонной угрозы США) в их странах. Об этом заявил Константин Козачев, заместитель пресс-секретаря Федерального совета.

Российский сенатор рассказал телеканалу «Единая Россия», что суть обращения заключается в том, чтобы «побудить наших коллег по парламенту связаться со своими правительствами и спросить у правительств: «Происходит ли что-то в нашей области, есть ли такое сотрудничество?».

Обе палаты Федерального Собрания планируют обсуждать проект обращения синхронно; в настоящее время над текстом работают профильные комитеты обеих палат парламента. После обсуждения на пленарном заседании речь будет направлена в парламенты всего мира.

— Депутаты планируют приложить к обращению анализ отчета DTRA, «чтобы объяснить, почему мы так обеспокоены», — заключил Козачев.

Ранее спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что США должны закрыть военные биолаборатории. По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, финансируемые США биолаборатории расположены в Армении и Центральной Азии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях