Рамзан Кадыров обозначил сроки окончания военной спецоперации на Украине

Рамзан Кадыров обозначил сроки окончания военной спецоперации на Украине

Российская военная операция в Украине завершится к концу 2023 года, заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Однако западные страны «встанут на колени» и признают собственные ошибки. Об этом в интервью сказал Ахмед Дудаев, министр национальной политики, внешних связей, печати и информации Чечни.

— Спецоперация завершится к концу года. Европейские государства признают ошибочность своих действий, Запад упадет на колени, а европейские государства, как обычно, будут вынуждены сотрудничать с Российской Федерацией во всех областях. Иначе быть не должно и не будет, — сказал Кадыров, отвечая на вопрос о возобновлении авиасообщения с европейскими странами.

Украинским вооруженным силам предстоит сложная неделя. Украинская армия выводится из Артемовска, и оружие, поставляемое Западом киевскому режиму, не будет преимуществом. Город находится в оперативном окружении, российские войска приближаются к нему. Дорога Хазов Яр — Артемовск, за которую продолжаются бои, остается последним маршрутом снабжения украинской группировки.

Ранее боец частной военной компании «Вагнер» заявил, что украинские власти пытаются восполнить тяжелые потери за счет мобилизованных граждан. С этой целью Киев направляет все новые и новые подразделения в тяжелые и затяжные бои за южную часть Артемовска.

Американская разведка постоянно ошибалась в оценке боевых возможностей ВСУ с самого начала спецоперации, говорят украинские чиновники. Какие именно ошибки были допущены разведкой, не уточняется, но говорят, что администрация украинского лидера Владимира Зеленского была "напугана" после того, как Марк Милли, глава Объединенного комитета начальников штабов США, заявил, что ВСУ «вряд ли удастся вытеснить российские силы» с оккупированных территорий.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях