Кадыров спрогнозировал завершение боев на Украине до конца года

Кадыров спрогнозировал завершение боев на Украине до конца года

Военная операция в Украине завершится к концу 2023 года, и страны Евросоюза признают ошибочность своей политики, заявил Президент Чечни Рамзан Кадыров в интервью министру Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеду Дудаеву, опубликованном на его Telegram-канале.

— Запад упадет на колени, и европейским государствам придется взаимодействовать с Российской Федерацией во всех сферах, как обычно. Иначе быть не может и не будет, — сказал Кадыров.

Президент Владимир Путин, говоря о сроках проведения военной операции летом 2022 года, отметил, что это будет зависеть от «интенсивности боевых действий» и возможных жертв. Он отметил, что важно думать о сохранении жизней российских солдат. В качестве целей военной операции Путин назвал «освобождение Донбасса», защиту живущих там людей и России от угроз, которые «пытаются создать» на ее «исторических территориях».

В декабре Путин признал, что результаты военной операции в Украине могут быть длительным процессом. Позже он уточнил, что имел в виду продолжительность времени, которое потребуется для урегулирования конфликта, добавив: «Были созданы новые территории, поэтому для России это такой важный результат».

По словам Кремля, военный конфликт может закончиться в любой момент, «если кто-то этого захочет», но для этого необходима воля украинских властей.

По словам президента Украины Владимира Зеленского, 2023 год станет решающим в конфликте. Он сказал, что его целями на этот год являются восстановление Украины, возвращение украинцев в свои дома и сближение страны с ключевыми партнерами. Глава Пентагона Ллойд Остин и глава Европейского совета Шарль Мишель также заявили, что конфликт стал определяющим моментом для мира и Украины. Западные страны пообещали поддерживать Киев столько, сколько потребуется.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях