Специальная военная операция в Украине будет завершена к концу года. Об этом заявил президент Чечни Рамзан Кадыров в интервью Ахмеду Дудаеву, министру внешних связей, печати и информации региона. Видеозапись интервью была размещена на официальном канале Telegram.
Кадыров сказал, что у противников России нет другого выбора, кроме как вернуться к ведению бизнеса с Москвой.
— Спецоперация завершится к концу года. Европейские государства признают ошибочность своих действий, Запад падет на колени, и европейские государства будут вынуждены сотрудничать с Российской Федерацией во всех сферах, как обычно, — сказал Дудаеву чеченский лидер.
Ранее брат Ельцина Станислав Глебов предположил, что СВО закончится, когда сменится народ. Он надеется, что напряженные отношения между Россией и Украиной сохранятся еще несколько лет.
В свою очередь, Валентина Матвиенко, пресс-секретарь Совета Федерации, предположила, что СВО закончится, когда будут достигнуты ее цели.
- Bloomberg: в США могут ввести пошлину 200% на алюминий из РФ
- Зампостпреда при ООН Полянский: родные украинских пленных просят не возвращать их домой
- Прогноз МВФ относительно России назвали свидетельством неэффективности санкций Запада
- Кадыров заявил о намерении «денацифицировать» Польшу
- Украинский военный заявил о потере ВСУ контроля над третью Артемовска