МИД России передал посольству США ноту с требованием прекратить вмешиваться в дела страны

МИД России передал посольству США ноту с требованием прекратить вмешиваться в дела страны

Министерство иностранных дел России потребовало от США не вмешиваться в дела Москвы. Источник, близкий к руководству министерства, сообщил РИА Новости, что соответствующий список был передан.

— Дипломатическая миссия США продолжает свою злонамеренную деятельность в информационном пространстве, потворствуя некорректным заявлениям о руководстве страны пребывания и распространению ложных сведений о вооруженных силах Российской Федерации, что свидетельствует о преступных действиях, — говорится в сообщении агентства.

Кроме того, по словам источника, близкого к Госдепартаменту, американских дипломатов предупредили, чтобы они не пытались вести подрывную деятельность в России. Подразумевается, что любой, кто может быть вовлечен в такую деятельность, будет выслан из страны, независимо от занимаемой должности.

В частности, новому послу США в Москве Линн Трейси вручили копию верительных грамот и попросили строго соблюдать российское законодательство. Кроме того, российская сторона потребовала прекратить действия, противоречащие требованиям Москвы и положениям Венской конвенции о дипломатических отношениях.

— Российская сторона не намерена мириться с оголтелой антироссийской пропагандой, распространяемой информационными источниками посольства США, и намерена использовать все доступные средства для ее нейтрализации, — заключил источник в МИД РФ.

Ранее власти США ввели новые антироссийские санкции. В частности, Вашингтон утвердил потолок цен на нефтепродукты из России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях