Несколько человек спасены из-под завалов обрушившейся пятиэтажки в Тульской области

Несколько человек спасены из-под завалов обрушившейся пятиэтажки в Тульской области

Во вторник вечером в квартире пятиэтажного жилого дома на улице Химиков в городе Ефремов Тулайского района произошел взрыв газа, в результате чего обрушился подъезд. По последним данным, четыре человека погибли, семь были спасены и один, возможно, находится под завалами. На месте происшествия работают спасатели, а Следственный комитет начал уголовное расследование. Считается, что основной причиной взрыва стал неисправный газовый прибор.
Во вторник в городе Ефремов Тулайского района обрушился вестибюль пятиэтажного жилого дома.

— По предварительным данным, пятиэтажный жилой дом в городе Ефремов обрушился в результате взрыва газа. Под завалами могут быть люди, — сообщает ТАСС.

По последним данным, в результате аварии погибли четыре человека. Семь из них, включая ребенка, были спасены.

По данным управления по чрезвычайным ситуациям, под завалами может находиться еще один человек.

В Ефремовской районной клинической больнице сообщили, что к ним доставлены трое пострадавших, в том числе ребенок.

— К нам поступили три человека. Они живы, — сказали они, добавив, что жизни людей ничего не угрожает. Состояние ребенка умеренное.

По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям, в 16:46 поступила информация об обрушении в жилом доме. В офисе Ефремовской единой диспетчерской службы сообщили, что информация о пострадавших уточняется. Спасатели приступили к разбору завалов и поисковым операциям, в которых участвуют в общей сложности 12 автомобилей и 42 человека.

Жильцы здания были эвакуированы, для них был организован пункт временного размещения. В пресс-службе МЧС по Тульской области сообщили, что здание обрушилось с пятого по первый этаж, спасатели вытаскивают пострадавших.

Незадолго до обрушения житель Ефремова Гор Григорян услышал грохот, за которым последовал «страшный взрыв».

— В момент взрыва я был на работе. Я работаю в ресторане. Я услышал хлопок, наше здание сильно тряхнуло. Я испугался и выбежал на улицу, где увидел разрушенное здание. Время было 16:50, я просто поднял его, потому что взрыв был просто ужасным. Перед домом, в котором в этот момент обрушился подъезд, стояла тишина. Единственное, что меня беспокоило, это автомобильная сигнализация. Люди просто шли на место трагедии, — сказал он.

Кроме того, взрывная волна зацепила соседний детский сад - там было выбито окно и обвалилась штукатурка, сообщает Telegram-канал Mash.

— В момент аварии дети гуляли. Никто не пострадал, детей быстро увели в дом, — пишет издание.

Предварительной причиной обрушения входной двери стал взрыв бытового газа, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

— По предварительной информации, в пятиэтажном жилом доме по улице Химиков, 2 в Ефремове произошел взрыв газа, в результате которого обрушилась входная дверь. Прокурор области Александр Гриценко координирует работу оперативных и спасательных служб на месте происшествия, — говорится в сообщении. В ведомстве добавили, что по данным фактам организована проверка.

— Основной причиной взрыва в жилом доме в Ефремове, предположительно, является неисправность газового прибора, — сообщили в службах по ликвидации последствий стихийных бедствий.

Однако в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета сообщили, что уголовное дело уже возбуждено.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях