Лукашенко в феврале проведет большую пресс-конференцию

Лукашенко в феврале проведет большую пресс-конференцию

В феврале Александр Лукашенко проведет «большой разговор с президентом». Об этом сообщила Наталья Эйсмонт, пресс-секретарь главы государства.

Она не уточнила точную дату проведения мероприятия. Однако она сказала, что ожидает широкого участия в пресс-конференции.

— Мы приглашаем наших журналистов, блогеров, общественных деятелей поговорить с президентом как можно более открыто, в прямом эфире, — сказал Эйсмонт.

Предыдущее такое мероприятие состоялось 9 августа 2021 года.

— Для нас было очень важно дать журналистам возможность подвести итоги с президентом после трудного, но неплохого 2022 года, — добавил Эйсмонт.

Он предположил, что большая часть дискуссии будет посвящена 2022 году.

«Большая беседа с президентом» была впервые проведена в 2017 году. В то время глава государства общался с журналистами более семи часов.

В 2019 году в таком же формате Глава государства встретился с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ. По сообщениям, на мероприятии присутствовало более 200 человек.

В 2020 году не было «большого разговора с президентом».

Следующая подобная встреча Лукашенко со СМИ состоялась 9 августа 2021 г. Мероприятие длилось 8 часов 15 минут. После этого состоялся «Большой разговор с президентом», в котором приняли участие около 300 человек.

Пресс-служба Лукашенко сообщила, что прямую трансляцию вели около 20 белорусских, российских и украинских СМИ, включая англоязычные.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях