Оплата за обеды в школах для учителей будет с небольшим повышающим коэффициентом

Оплата за обеды в школах для учителей будет с небольшим повышающим коэффициентом

Государство субсидирует детский обед, а учителя будут платить с небольшим коэффициентом. Об этом сообщило Министерство образования со ссылкой на главу ведомства Андрея Иванца.

Следует отметить, что условия для питания в белорусских школах созданы. Мы часто говорим о меблированных комнатах с холодильниками, чайниками и другим необходимым оборудованием. В большинстве учебных заведений преподаватели также могут оплачивать питание в местной столовой. В тех случаях, когда питание предоставляется школьными столовыми или буфетами, учителя также могут оплачивать обед.

Ситуация сложнее для школ, не имеющих собственной службы питания. Поэтому был подготовлен законопроект о внесении в Закон об образовании нормы, позволяющей сотрудникам школ приобретать для учеников горячее питание натурой. В этом случае планируется повышающий коэффициент для учителей, но он будет небольшим.

Тем временем в нескольких школах страны, в том числе в Минске, продолжается реализация пилотного проекта по улучшению организации питания школьников. Взрослые, отвечающие за работу, должны решить, какую модель лучше выбрать. Конечно, дети также вовлечены в процесс, и их мнение учитывается. Родители также принимают в этом участие. Пища должна быть сбалансированной, разнообразной и вкусной.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях