Названа дата старта продаж седанов Kaiyi E5 российской сборки

Названа дата старта продаж седанов Kaiyi E5 российской сборки

Продажи седанов Kaiyi E5, выпускаемых на калининградском заводе «Автотор», начнутся в России в марте 2023 года. Об этом сообщил официальный представитель марки Дмитрий Иванов 15 февраля на автомобильном бизнес-форуме «ФорАвто-2023».

— Мы планируем открыть дилерскую сеть в марте. Сейчас мы активно собираем заявки, обрабатываем их. На первом месте будут Москва и Санкт-Петербург, на втором - города с населением от миллиона человек и выше, а затем все остальные, — сказал Дмитрий Иванов.

Комплектация Kaiyi E5 для России пока не раскрывается, но, скорее всего, она будет такой же, как и у китайских автомобилей. Для внутреннего рынка автомобиль будет поставляться с шестью подушками безопасности, голосовым управлением, мультимедийной системой с 12,4-дюймовым экраном, камерой кругового обзора и подогревом сидений. В этом седане только один двигатель - полуторалитровый бензиновый двигатель Chery с турбонаддувом мощностью 156 л.с. (230 Нм) и вариатором или механической коробкой передач. По мнению экспертов, дизайн автомобиля напоминает Chery Arrizo 7, а габариты — Hyundai Elentra, которую до весны прошлого года выпускал «Автотор».

30 января Евгений Петухов, старший вице-президент «Автотор-холдинга», назвал примерную стоимость китайского седана Kaiyi E5, производство которого начнется на калининградском заводе. Цены на автомобиль будут начинаться примерно от 1 млн рублей. Петухов также пояснил, что гарантия на автомобиль составит три года или 150 000 км - в зависимости от того, что наступит раньше.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях