Ученые обнаружили способ предотвратить потерю зрения

Ученые обнаружили способ предотвратить потерю зрения

Американские офтальмологи провели успешные исследования нового средства, которое способно бороться с одной из основных причин потери зрения - разрастанием сосудов в глазу. Для доказательства эффективности препарата, ученые провели эксперименты на лабораторных крысах, и получили впечатляющие результаты.

В процессе исследований, ученые блокировали выработку белка VEGF, который способствует аномальному росту сосудов. Для этого, они провели генетические манипуляции на лабораторных мышах, и в результате удалось остановить разрастание сосудов в глазу. Важно отметить, что никаких побочных эффектов не было зарегистрировано.

Тем не менее, ученым предстоит провести более глубокое и детальное изучение всех эффектов от блокировки белка VEGF. Это важный шаг на пути к созданию лекарства против неоваскуляризации, которое может помочь людям, страдающим потерей зрения из-за разрастания сосудов в глазу. Исследования продолжаются, и ученые надеются, что в скором времени смогут создать эффективное лекарство, способное бороться с этой проблемой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях