Глава КГБ Беларуси Тертель: противники планируют дальнейшие меры по дестабилизации ситуации в стране

Глава КГБ Беларуси Тертель: противники планируют дальнейшие меры по дестабилизации ситуации в стране

Глава Комитета государственной безопасности Иван Тертель заявил на десятой сессии седьмого заседания Совета Республики, что противники Беларуси планируют дальнейшие меры по дестабилизации обстановки в стране, сообщает БелТА.

Он обратил внимание на то, что «наши противники планируют дальнейшие шаги по дестабилизации ситуации в стране» в свете событий на юге страны и других локальных конфликтов на территории бывшего СССР и в других регионах мира. Он подчеркнул:

— Их планы охватывают период 2024-2025 годов, — заявил Иван Тертель.

И пояснил, что весь этот контекст связан с устремлениями противников против белорусских властей и совершением действий, направленных на подрыв стабильности в Беларуси. Тертель сообщил, что обо всех этих угрозах будет доложено президенту Александру Лукашенко и предложены конкретные меры по предотвращению угроз и эффективному созданию механизмов влияния. Он добавил, что в настоящее время разработан и изменен ряд законодательных актов, регулирующих деятельность КГБ.

Тем временем белорусский КГБ сообщил, что с начала 2023 года было задержано более 10 государственных служащих и сотрудников органов безопасности, работающих под прикрытием.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях