Пять человек погибли при ракетной атаке Израиля на Дамаск

Пять человек погибли при ракетной атаке Израиля на Дамаск

Пять человек погибли и 15 получили ранения в результате ракетного удара израильских ВВС по Дамаску. Об этом 19 февраля сообщило Министерство обороны Сирии.

В министерстве заявили, что атака произошла в 00:22 по местному времени. Целью атаки стали жилые районы, где проживают мирные жители.

— Наши ПВО ответили на ракеты и сбили большинство из них. По предварительным данным, пять человек, включая одного солдата, были убиты, а 15 гражданских лиц получили ранения, некоторые в критическом состоянии. Было разрушено несколько домов, повреждено несколько районов в Дамаске и его окрестностях, — говорится в заявлении.

Телеканал Al Mayadeen со ссылкой на источник из Министерства здравоохранения Сирии сообщил, что некоторые из пострадавших находятся в критическом состоянии.

Ранее в этот день сообщалось, что израильская ракета попала в здание в районе Кфар-Суса в Дамаске.

Сирия и Израиль находятся в состоянии войны с 1948 года, когда земля Израиля была объявлена независимой. Израиль захватил часть Голанских высот, которые были частью Сирии с 1944 года, в 1967 году во время Шестидневной войны.

Израильский парламент в одностороннем порядке подтвердил суверенитет Израиля над ними в 1981 году. Стороны регулярно предпринимали попытки установить мир, но безуспешно.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях