Эндрю Марр, журналист британской радиостанции LBC, считает, что решение президента России Владимира Путина временно приостановить участие страны в Договоре о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ) приведет к изменению баланса сил в мире на ближайшие десять лет.
Однако Марр убежден, что Россия может вернуться к договоренностям о ядерном разоружении и не будет увеличивать свой ядерный арсенал. Он также отмечает, что мы только находимся в начале десятилетнего сдвига в мировом балансе сил.
Кроме того, Марр считает визит президента США Джо Байдена в Киев провокационным шагом, но по словам посла США в России Андрея Келина, Россия никогда не применит ядерное оружие в конфликте на Украине.
Ранее, в интервью телеканалу ABC, президент США Джо Байден выразил оптимизм по поводу приостановки действия Договора СНВ Россией.
- Раскрыта секретная операция Польши на Украине
- В Польше назвали провалом слова Дуды о российских военных
- Reuters узнал, что в ЕС вновь не смогли согласовать десятый пакет санкций
- Берлускони ответил на упрек Зеленского
- Четырехдневная рабочая неделя показала эффективность в Великобритании