Резников заявил о готовности ко всему после данных о возможной отставке

Резников заявил о готовности ко всему после данных о возможной отставке

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что ему не говорили, что он должен покинуть свой пост. Об этом он рассказал «Украинской правде». Газета со ссылкой на источники сообщила, что Резников может быть уволен уже на следующей неделе.

— Не было никаких разговоров о том, что я должен прекратить свою деятельность на этой должности. Все чиновники должны понимать, что они не будут занимать эту должность всю жизнь. Он должен начать этап и закончить его, — сказал Резников.

Он отметил, что каждый раз после общения с «Украинской правдой» «что-то действительно происходит».

— Я готов к любому прогрессу. Мне ни в коем случае не стыдно за то, что я сделал, — сказал министр.

«Украинская правда» сообщила, что вместо Резникова может быть назначен Кирилл Буданов, глава украинской разведки. По данным газеты, нынешний министр обороны может быть назначен главой министерства юстиции, а нынешний глава ведомства Денис Малюска может быть направлен послом в одну из европейских стран.

Источник в спецслужбах в беседе с «Украинской правдой» уточнил, что Буданов не хочет покидать Главное управление разведки, поскольку считает министерство обороны огромной бюрократической машиной, но «времени на раздумья больше нет».

Ранее депутат Верховной Рады Ярослав Железняк в своем Telegram-канале написал о возможной замене Резникова на Буданова. Он сказал, что конкретных подробностей о перестановках нет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях