В двух гродненских больницах назначены новые руководители

В двух гродненских больницах назначены новые руководители

В нескольких учреждениях здравоохранения — в Малоритском районе, Брестской области, Гродненской и Гомельской областях и городе Минске — сменились руководители. В Гродно появились новые главы в медучреждениях.

Александр Козич назначен главным врачом Гродненской областной детской поликлиники. Александр родился в Пинском районе Брестской области. В 2003 году окончил Гродненский государственный медицинский университет. Работал врачом общей практики, педиатром и врачом приемного отделения Минской детской больницы.

С 2006 года — неонатолог и анестезиолог-интенсивист Гродненского областного клинического перинатального центра (заведующий отделением интенсивной терапии и реанимации новорожденных, позже переименован в отделение анестезиологии и реанимации новорожденных).

С 2019 года Александр Козич является главным врачом Мостовской ЦРБ. В настоящее время он является аспирантом БелМАПО и работает над кандидатской диссертацией. Член Совета Республики Белая Русь.

Екатерина Сергиенко назначена главным врачом Гродненского областного клинического центра дерматологии и НИЗ.  Екатерина Игоревна родилась в г. Зима Иркутской области Российской Федерации, окончила Государственный медицинский университет в 2005 году по специальности «Медико-профилактическое дело», специализация — педиатрия.

Работал практикантом и педиатром, участковым педиатром в поликлиниках г. Гродно, а также педиатром в Гродненской областной клинической инфекционной больнице и педиатром (заведующим) инфекционного отделения № 1 больницы.

В 2013 году перешла на работу в Гродненскую областную дерматовенерологическую поликлинику (позднее Гродненская областная клиническая дерматовенерологическая поликлиника), где является статистиком, специалистом-дерматологом поликлиники, специалистом-дерматологом (заведующей) поликлиники, а с 2018 года - заместителем главного врача.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях