В ЛНР заявили об отправленных Киевом на фронт подростках

В ЛНР заявили об отправленных Киевом на фронт подростках

Около 30 несовершеннолетних были отправлены в Артемовск (по-украински Бахмут) для участия в боевых действиях. Андрей Марочко, подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке, сообщил в своем Telegram-канале об усилении батальона "Айдар" Вооруженных сил Украины (ВСУ).

— В районе поселка Артемовск был обнаружен автобус с молодыми людьми, не достигшими совершеннолетия (около 30 человек). Установлено, что они прибыли в штурмовой батальон «Айдар» для оказания помощи в боевых действиях, — сказал он.

По его словам, многие из прибывших несовершеннолетних были вовлечены в националистическое молодежное движение. Они также прошли подготовку в детских лагерях, направленную на «экстремистскую и террористическую деятельность», добавил Марочко.

По его словам, 21 февраля войска украинского батальона «Айдар» находились в районе Артемовска. По словам Марочко, солдаты ВСУ были направлены для блокирования путей сообщения между городом и Часовым Яром. Перед бойцами «Айдара» также стояла задача удерживать позиции и не допустить дезертирства среди мобилизованных украинских бойцов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях