В МИД Венгрии назвали провокатором словацкого министра Качера, обматерившего Орбана

В МИД Венгрии назвали провокатором словацкого министра Качера, обматерившего Орбана

По словам Тамаша Менчера, государственного секретаря по двусторонним отношениям Министерства иностранных дел Венгрии, министр иностранных дел Словакии Растислав Качер — провокатор, оскорбивший премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. По его словам, которые приводит PestiSr?cok, Будапешт не поддастся на подобные провокации.

Ранее Качер в нецензурных выражениях критиковал Орбана за отказ Венгрии поставлять оружие Киеву, назвав Москву «пособником Закарпатья». В ответ Жолт Немет, председатель комитета по иностранным делам венгерского парламента, посоветовал словацкому министру «обратиться к психиатру».

— Растислав Качер — провокатор, и с ним следует обращаться именно так. На днях Жолт Немет сделал заявление о Растиславе Кацере, и мы полностью согласны с его мнением. Мы не поддадимся на провокации, — подчеркнул Менцер.

В своем резюме 2022 года Венгрии Виктор Орбан назвал единственно правильным решением не вмешиваться в украинский конфликт.

Ранее Национальный совет Словакии признал Россию государственным спонсором терроризма. Депутаты Европарламента также осудили "прямые и косвенные угрозы" Москвы применить ядерное оружие. Национальный совет также призвал к созданию специального суда для преследования преступлений против человечности и военных преступлений.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях