В Минске за зарплаты «в конвертах» приостановлена работа сети магазинов низких цен

В Минске за зарплаты «в конвертах» приостановлена работа сети магазинов низких цен

Владелец сети магазинов низких цен скрывал доходы и выплачивал зарплату в конвертах. По сообщению пресс-службы Комитета государственного контроля (КГК), начато уголовное расследование и деятельность сети полностью приостановлена.

В КГК пояснили, что речь идет об уклонении от уплаты налогов, совершенном владельцами и руководителями пяти коммерческих структур с крупной сетью магазинов низких цен в Минске. Он включает 11 розничных предприятий, торгующих продукцией легкой промышленности.

Согласно отчету агентства, большая часть денег, полученных покупателями за товары, не вводилась через кассовые аппараты. Таким образом, владельцы магазинов избегали уплаты налогов и создавали недобросовестную конкуренцию с отечественными производителями продукции легкой промышленности.

Госконтроль также обнаружил, что для легализации товаров использовались фиктивные документы, в то время как на самом деле товары приобретались за наличные. Они также не нашли доказательств качества большинства товаров.

По данным СК, более 150 человек получали зарплату в конвертах, что позволило владельцу бизнеса избежать уплаты подоходного налога и обязательных страховых взносов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях