В Рио-де-Жанейро молния ударила в статую Иисуса Христа

В Рио-де-Жанейро молния ударила в статую Иисуса Христа

Молния ударила в знаменитую статую Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Фотография этого момента была размещена очевидцами в социальных сетях в субботу 11 февраля.

Накануне вечером над городом разразилась гроза, в результате чего молния ударила в голову статуи Иисуса Христа.

Статуя стоит на вершине горы, на высоте более 700 метров над уровнем моря. Его расположение создает иллюзию, что он парит над городом.

В апреле 2021 года началось строительство второй статуи Иисуса Христа в Бразилии, которая, как планируется, будет выше памятника в Рио-де-Жанейро. Объект называется «Христос Защитник».

Статуя Христа-Искупителя — знаменитая статуя, что находится на горе Корковадо в городе Рио-де-Жанейро. Она считается символом города и всей страны. Монумент соорудили из железобетонного материала и мыльного камня. Высота статуи равняется 38 метрам, вес - 1145 тонн, а размах рук - 30 метров.

Каждый год к подножию статуи Христа Искупителя приходят больше, чем полтора миллиона приезжих туристов. К вершине постамента проведена железная дорога. Она считается самой первой в Бразилии и возведена задолго до статуи. Её роль была очень большой. По ней перевозили материалы для строительства вершины монумента. Туристы также добираются до статуи по автомагистрали, которая проходит через заповедник.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях